More detailed descriptions of South Africa
22 Ноября 2017
Handlight
  • Россия, г. Москва
  • +7 (495) 545 3 717
  • Этот адрес e-mail защищен от спам-ботов. Чтобы увидеть его, у Вас должен быть включен Java-Script
  • Чёрный
  • Серый
  • Белый

Главная > Форум

Форум
Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста Вход или Регистрация.
Забыли пароль?
Казусы со светодиодной лентой. Просматривают 1: [гостей - 1]
Вниз Ответить Избранное: 0

Сообщения темы: Казусы со светодиодной лентой.

Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
RE: Казусы со светодиодной лентой. 14.02.2015 17:27 Наказания: нет  
Добрый день. Может Вы подскажите что происходит с моей лентой. Делали для клиента наружную рекламу. Размер вывески 5000х1000 мм, использовали диодную ленту 5050, IP65, 60 диодов/1м, длина бабины 5 м (до этого этого использовали в других релкамах, но размеры меньше), пустили 4 полосы по 5 м, с растоянием 225 друг от друга и 160 сверху и снизу, также каждая полоса была разделена на 2 полосы 4 м и 1 м, каждая 4-х метровая полоса была запитана на отдельный 60 Вт трансформатор, и 4 метровых вместе на один трансформатор, всего получилось 5 трансформаторов. Основа на которую клеились ленты ПВХ 3 мм, закатаные пленкой под серебрянную фольгу(для лучшего светоотражения и отвода тепла лишнего). Провисела реклама примерно месяц, появилось желтое пятнышко на 1 метровой верхней полосе ближе к месту стыковки с 4-х метровой, потом на 2-й сверху, затер третья и четвертая и пошло по всей метровой длине. Сменили все 4-е полосы и поменяли трансформатор, через месяц пожелтела 4-х метровая вторая сверху. Поменяли опять все четыре 4-х метровых, заменили трансформатор на второй ленте. Вроде все хорошо, прошло три месяца, все светиться как положено холодным свечением. Сделали для этого же клиента вторую вывеску с такими же параметрами. Через месяц после установки в ПЕРВОЙ вывеске пожелтели все 4-е метровых ленты сразу, и через пару недель во второй вывеске пожелтели верхняя и нижняя метровые полоски. я уже не знаю на что думать, может Вы что подскажите, ленту повторяя использовал одну и туже, одного производителя, в других лайт боксах(но меньше по размеру), такого не было. Что может быть
Введите контрольное число, изображенное справа   
Можно использовать ББ-коды и смайлы
  Ответить Цитировать
HANDLIGHT (Администратор)
Администрация
Администратор
Постов: 68
graph
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
RE: Казусы со светодиодной лентой. 10.03.2015 13:58   
Здравствуйте Александр.
Трудно ответить на Ваш вопрос.
Думаю основная проблема в качестве ленты. Вторая проблема в технологии монтажа.
В любом случаи рекомендуем использовать ленту не на 12V а на 24V.
ленту лучше резать на одинаковые куски, на пример 2,5 + 2,5 м.
Если диоды деградируют, то скорее всего из-за перегрева.
Чтобы уменьшить нагрев, нужно улучшить теплотвод, т.е. взять открытую ленту и наклеить на алюминий.
Можно уменьшить токовую нагрузку на проводники, т.е. уменьшить напряжение питания или поставить ШИМ-диммер.

Но я думаю есть смысл заказать у нас качественную ленту с блоками питания и проблема пропадёт

Посмотрите тут.
Введите контрольное число, изображенное справа   
Можно использовать ББ-коды и смайлы
  Ответить Цитировать
ВверхОтветить

ФОРУМ